"Глава" сепаратистского избиркома в Счастье получила пять лет тюрьмы с испытательной отсрочкой на три года

"Главе" избирательного участка по проведению так называемого "референдума" о поддержке акта о "государственной самостоятельности" "ЛНР" назначено наказание, передает пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Установлено, что в мае 2014 года гражданка Украины возглавила избирательный участок в городе Счастье Новоайдарского района. Выполняя функции «главы» участковой комиссии, женщина организовала, контролировала и координировала работу членов участковой избирательной комиссии.

В дальнейшем, вместе с другими членами комиссии, женщина осуществила подсчет бюллетеней по результатам проведения так называемого "референдума", о чем составила соответствующий протокол.

Учитывая, что во время досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину в совершении указанного уголовного преступления, искренне раскаялась и активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ней и прокурором утверждено соглашение о признании виновности.

Судом женщина признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины, и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытанием на основании ст. 75 УК Украины сроком на 3 года.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи