В Северодонецке полиция забрала гранату у пьяного мужчины на улице

Правоохранители выявили два факта незаконного хранения гражданами боеприпасов в ходе проведения отработки Северодонецка в рамках операции «Оружие и взрывчатка», передает отдел коммуникации полиции Луганской области. 

Так, 26 апреля, участковые офицеры полиции, в ходе реализации оперативной информации обнаружили и изъяли у 38-летнего местного жителя предмет, внешне похожий на гранату РГД-5 со взрывателем. Мужчина рассказал правоохранителям, что нашел гранату в лесополосе вблизи города еще в 2014 году, и все это время хранил находку в собственном подвале.

В этот же день, сотрудники полиции охраны совместно с оперативниками Северодонецкого отдела полиции при проведении поверхностного осмотра 45-летнего мужчины, которого остановили на улице Лисичанской из-за распития алкогольных напитков, обнаружили и изъяли предмет похожий на гранату РГД-5 и взрыватель к ней.

Информация по обоим фактам внесена в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи