Полиция благодаря камере наблюдения поймала двух грабителей в Кременной

Луганские полицейские задержали двух братьев, подозреваемых в совершении разбойного нападения, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

Так, сотрудники Кременского отдела полиции с помощью камеры наружного видеонаблюдения оперативно разоблачили и задержали двух ранее судимых местных жителей, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на пенсионера. 

В Кременской отдел полиции поступило сообщение медиков о том, что в больницу с многочисленными телесными повреждениями госпитализирован 48-летний местный житель.

В ходе опроса потерпевшего полицейские выяснили, что у железнодорожного переезда мужчину избили двое неизвестных и завладели его деньгами и банковской карточкой. Также пострадавший рассказал полицейским, что нападавшие пытались выяснить пин-код его банковской карты. Благодаря установленной камере наружного видеонаблюдения, которая направлена непосредственно на банкомат, полицейские установили приметы нападавших.

Во время проведения розыскных мероприятий участковые офицеры полиции разоблачили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое братьев 26-ти и 22-х лет, которые около месяца назад освободились из мест лишения свободы. По словам подозреваемых, напали они на мужчину из корыстных побуждений, потому что хотели таким образом «подзаработать».

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован как «Разбой». Изъяты вещественные доказательства. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи