Женщина-наркоаграрий из Лисичанска вырастила в теплице конопли на 50 тысяч долларов

Правоохранители разоблачили 43-летнюю жительницу Лисичанска, которая в специально оборудованных теплицах занималась выращиванием элитных сортов конопли, передает отдел коммуникации полиции Луганской области.

В ходе проведения обыска приусадебного участка, где живет 43-летняя женщина, правоохранители изъяли 85 кустов элитной конопли и 4 килограмма наркотика - марихуаны.

Для того, чтобы незаметно для посторонних глаз выращивать коноплю, женщина обустроила на своем приусадебном участке теплицы, завезла специальный грунт, оборудовала поливную систему и тщательно обрабатывала каждое растение. После созревания растения высушивала в помещении со специальным температурным режимом. Кроме этого, в помещении дома хозяйка готовила еще одну такую теплицу для выращивания наркотиков в зимний период. По словам женщины, она закупала семена конопли через интернет по цене 250 гривен за одну семечку.

На данный момент оперативники проверяют женщину на причастность не только к изготовлению, а и к сбыту наркотиков.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицированный по ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли». По ценам «черного рынка» стоимость изъятого наркотика составляет 50 тысяч долларов США. Продолжается следствие.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи