В Луганской области стали изымать больше оружия из незаконного оборота

Второй год подряд в Луганской области наблюдается уменьшение общего количества зарегистрированных уголовных правонарушений. Об этом заявил заместителя начальника ГУНП в Луганской области, начальник следственного управления, полковник полиции Романа Гупал, передает отдел коммуникации ведомства.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории области совершено почти на 5% преступлений меньше.

Особое внимание полиции уделяется работе по выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки. В связи с тем, что по территории области проходит так называемая «линия разграничения», ведутся боевые действия, а некоторые районы ранее находились под контролем боевиков «ЛНР», большое количество оружия и боеприпасов попало в незаконный оборот. 

В результате оперативных мероприятий за полгода полицейскими задокументировано 272 факта незаконного оборота оружия, что почти на 68% больше чем в прошлом году. В суд направлено 222 уголовных производства соответствующей категории, что почти в три раза больше чем в 2016 году.

Кроме того, луганскими полицейскими в пределах компетенции и на основании действующих норм законодательства на постоянной основе проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на документирование и расследование уголовных производств, имеющих признаки коррупции в сфере служебной и профессиональной деятельности. За первое полугодие 59 уголовных производств внесены в ЕРДР, направлено в суд 48 производств, сообщается о подозрении в 50 уголовных производствах.

Также известно, что за полгода на территории области зарегистрировано 634 факта мошенничества, из которых 54 раскрыты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи