На Луганщине лесник-браконьер вырубил сотни 50-летних дубов и ясеней, "заработав" более 800 тысяч

Досудебное расследование в отношении работника Старобельского лесничества, который организовал незаконную вырубку леса, уничтожив за несколько месяцев около 600 деревьев, завершено. Об этом сообщает пресс-служба Управления СБУ в Луганской области.

Оперативники установили, что лесничий предложил группе местных жителей заработать на сбыте лесоматериала, лично завозил рубить на территорию лесничества, сопровождал и инструктировал их, где и какие деревья рубить. При этом он не оформлял никаких разрешительных документов, а средства от незаконного сбыта древесины просто клал в карман.

В результате браконьерских действий уничтожено сотни 50-летних дубов и ясеней. Старобельскому лесничеству причинен ущерб на сумму свыше 800 тысяч гривен.

Бывшему леснику инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных четырьмя статьями Уголовного кодекса Украины, в том числе, в сфере служебной деятельности, против собственности и против окружающей среды. В июне этого года обвинительные материалы направлены в суд.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи