Житель одного из сел Станично Луганского района "сливал" информацию в штаб "Министерства" обороны "ЛНР"

Информатора боевиков "ЛНР" задержали сотрудники СБУ в Станично-Луганском районе. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Злоумышленник оказался работником Счастьенский электростанции, который жил неподалеку в одном из окрестных сел. Он признался, что поддерживал постоянную связь с начальником штаба одного из террористических батальонов "Министерства обороны ЛНР" и выполнял разведывательные задания", - говорится в сообщении.

В течение мая злоумышленник собирал и передавал боевикам "ЛНР" информацию о перемещении подразделений Вооруженных Сил Украины, количестве и видах их вооружения, транспортных средств, ориентировочное количество военнослужащих и тому подобное. Боевики использовали эти сведения для корректировки направлений огня и для организации собственной обороны.

Во время обыска в информатора изъято несколько мобильных телефонов и сим-карт, которыми он пользовался для связи с боевиками.

Также Службой безопасности Украины завершено досудебное расследование в отношении жителя Станично-Луганского района, задержанного в апреле этого года по подозрению в содействии деятельности террористам "ЛНР".

Установлено, что 36-летний гражданин в течение полугода передавал боевикам сведения о расположении позиций АТО, корректировал огонь их артиллерии. На период следствия суд избрал для информатора мера пресечения - содержание под стражей. 10 июля следователи направили материалы уголовного производства в суд.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи