ЛОГА направила телеграмму и выразила соболезнование родным погибших бойцов батальона "Чернигов" в Станице Луганской

Луганская областная государственная администрация скорбит по поводу трагической гибели бойцов батальона "Чернигов" и выражает соболезнования их родным и близким , сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль направил правительственную телеграмму министру МВД Арсену Авакову и исполняющему обязанности начальника УМВД в Черниговской области Вадиму Филашкину по поводу трагического события в Станице Луганской.

В воскресенье, 16 ноября, террористы из так называемой ЛНР подло, из засады расстреляли из гранатометов и автоматического оружия патрульный автомобиль спецбатальона МВД "Чернигов". Трое бойцов батальона погибли: 

- младший сержант милиции Александр Найдьон; 

- рядовой милиции Андрей Ищенко; 

- рядовой милиции Виктор Запека. 

Еще пятеро правоохранителей получили ранения: 

- рядовой милиции Роман Лось; 

- рядовой милиции Леонид Шумский; 

- рядовой милиции Юрий Бубес; 

- рядовой милиции Вячеслав Панченко; 

- рядовой милиции Константин Давыденко. 

" Батальон "Чернигов" выполнял функции по охране правопорядка и борьбы с преступностью в Станице Луганской, пока не был сформирован Станично-Луганский райотдел милиции, - говорится в телеграмме Москаля. - Ребята помогали восстанавливать работникам райгосадминистрации государственное управление в поселке и районе, проявили при этом высокий профессионализм и патриотизм, помогали гражданскому населению, пользовались здесь высоким авторитетом. Я неоднократно встречался с бойцами "Чернигова" во время рабочих поездок в Станицу Луганскую,  мы виделись и общались в субботу, за день до трагедии. Сегодня я лично и Луганская областная государственная администрация искренне скорбим по погибшим ребятами и выражаем соболезнования их родным и близким. Вечная память героям!

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи