В Счастье застрелили бойца батальона «Айдар»
Военнослужащий батальона «Айдар» застрелен 7 июля. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.
7 июля примерно в 05.00 к комендатуре батальона «Айдар», расположенной в помещении ЛУППСМ (Луганское училище профессиональной подготовки сотрудником милиции), подъехал автомобиль, на котором находился флаг Украины.
В автомобиле находились люди, которые сказали, что привезли «сепаратиста». Автомобиль пропустили на территорию училища. К автомобилю подошел без бронежилета и оружия военнослужащий батальона гр. Войцеховский Е.В. 1979 г.р. (уроженец Хабаровского края РФ, прож. в Черкасской области, г. Смела, ул. Краснопресненская). Ему навстречу из автомобиля вышел мужчина и отрыл по военнослужащему стрельбу из автомата.
Люди, находившиеся в машине, открыли из автоматов стрельбу по окнам здания. После чего автомобиль задним ходом выехал с территории училища и скрылся.
Военнослужащий Войцеховский Е.В. был смертельно ранен – слепое огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением дуги аорты. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 115 ч.1 УК Украины.
Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.
Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка
ПоддержатьСтатьи

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС
