Суд установил сумму залога для виновника ДТП около луганского вуза. Прокуратура внесла апелляцию

Прокуратура обжаловала решение суда об избрании меры пресечения подозреваемому в ДТП. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила исполняющая обязанности пресс-секретаря прокурора Луганской области Ольга Дьяченко.

Напомним, 28 ноября в Луганске произошло ДТП с участием работника Луганской областной прокуратуры. Водитель скрылся с места происшествия. В результате аварии погибла 24-летняя Наталья Пелецкая.

Так, 29 ноября Ленинский районный суд постановил: оставить подозреваемого в совершении ДТП под стражей с возможностью внесения залога в размере 89 тыс. грн.

Следователь прокуратуры и процессуальный руководитель настаивали на избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.

Прокуратура внесла апелляцию на решение суда и требует оставить подозреваемого под стражей без возможного внесения залога.

В данный момент виновник ДТП находится под стражей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
06.04.2025
19:12

Чужие здесь ходят: очень временное "правительство". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе авторов публикаций в местных Телеграм-каналах и прочих пабликах потянуло на философию. Изменники умными словами пытались доказать, что Родину они не предавали, что она всегда была им чужой. Трудно поверить, что эти люди до 2014...
Мир
02.04.2025
14:44

«Медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился?». Российские СМИ об Украине

"Всё, «медовый месяц» новой американской администрации с Москвой закончился? Или гнев Трампа снова «быстро рассеется» - и мы продолжим эти, очевидно, бесперспективные переговоры?"
Страна
01.04.2025
10:09

Константин Матвиенко об угрозах Трампа и готовности РФ к миру: Это чистой воды садизм

Мы являемся свидетелями агонии России. Когда россияне идут на такие вещи, это означает, что у них нет видения на ближайший исторический период, и поэтому они просто мстят и пытаются максимально нагадить Украине, пока они не ушли в небытие.
Все статьи