Ветмилиция на Луганщине задержала почти три тонны российского минтая (фото)

Сотрудники ветеринарной милиции не допустили поступления на луганский рынок почти трёх тонн недоброкачественной рыбы. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В ходе проведения отработки приграничных дорог в Краснодонском районе сотрудниками ветеринарной милиции совместно с инспекторами ГАИ был остановлен автомобиль «Мерседес», который перевозил мороженую рыбу. Данная продукция российского производства, упакованная в полиэтиленовые мешки, не имела сертификата соответствия, ветеринарного свидетельства и других документов, которые должны быть на данный вид продукции. Не было и документов, подтверждающих безопасность продукта.

Согласно отметкам на упаковке, свежемороженый минтай произведён в городе Крабозаводске, что в Сахалинской области РФ, и предназначался для жителей Китая.

Как пояснил водитель, это сырьё ему перегрузили с другого автомобиля для дальнейшей реализации на оптовых продовольственных базах областного центра. Товар он должен был отвезти в Луганск, где его должны встретить и рассказать дальнейший путь.

Всего сотрудники милиции изъяли 2992 кг свежемороженого минтая на общую сумму 65 тыс. 824 грн. В отношении перевозчика составлен административный протокол по статье 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях «Нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований».

Данный факт зарегистрирован в Журнале Единого учёта Краснодонского РО ГУМВД Украины в Луганской области. Решение об утилизации российской рыбы будет решать Управление ветеринарной медицины в Краснодоне и Краснодонском районе. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи