Менее, чем за месяц в Луганской области ГАИшники выявили семерых пьяных «маршрутчиков»

Семь водителей в состоянии алкогольного опьянения выявлено в период проведения операции «Автобус – 2013». Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

На Луганщине с 20 мая по 15 июня проводится операция "Автобус - 2013". За период проведения данной операции сотрудники ГАИ выявили 1540 нарушений законодательства, допущенных водителями автобусов, в т.ч.: управление в нетрезвом состоянии - 7, управление без лицензионной карточки - 7. Во время проверок выявлено 288 автобусов с техническими неисправностями.

Так, 7 июня в 06.30 в г. Ирмино сотрудники ОГАИ Стахановского ГО лейтенант милиции Складанюк С.А. и капитан милиции Мельниченко Е.А. задокументировали факт управления автобусом СПВ-16 Рута с множественными техническими неисправностями. Кроме того, на момент остановки автобуса, в салоне находилось 12 пассажиров. А когда проверили водителя, то оказалось, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

За совершенные правонарушения в отношении указанного гражданина составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 130 КУоАП (управление в нетрезвом состоянии), ст. 164 КУоАП (перевозка пассажиров без соответствующей лицензии) и ч. 1 ст. 121 КУоАП (управление транспортным средством, которое имеет технические неисправности).

Автобус СПВ-16 Рута поставлен на штрафплощадку для временно задержанных транспортных средств ОГАИ Стахановского ГО ГУМВД.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи