Правоохранители в Стаханове задержали квартет автоворов

Четверо 19-летних жителей г. Стаханова, которые занималась кражами вещей из автомобилей, задержаны правоохранителями. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

Четверо 19-летних молодых парней вскрывали автомобили, оставленные хозяевами на улицах города без присмотра, и забирали из салонов личные вещи автомобилистов. Уже доказано 13 эпизодов краж имущества из автомобилей, которые они совершили.

Всего же в Стахановский городской отдел милиции поступили заявления от 20 пострадавших автомобилистов, чьи машины были обворованы.

Один из четверых парней ранее был судим, трое же остальных до этого не имели никаких проблем с законом. Один из участников группы - учащийся одного из профтехучилищ города, остальные нигде не работают и не учатся.

Группа злоумышленников действовала в основном в Северо-Восточном микрорайоне. Они вскрывали двери автомобилей или разбивали стекла, а потом забирали находящиеся внутри вещи. Парни забирали все подряд: магнитолы, барсетки с документами, сумки, автомобильные аптечки, даже украшения, которые водители любят вешать на зеркало - четки, подвески и т.д. Украденные вещи молодые люди передавали пятому "коллеге", который затем сбывал их.

«Работникам отдела уголовного розыска пришлось приложить немало усилий, чтобы выследить злоумышленников, - рассказал начальник Стахановского ГО ГУМВД полковник милиции Александр Селиверстов, - и вот их труд увенчался успехом - один из четверых парней был задержан "на горячем", когда разбивал стекло очередного автомобиля. Парень понял, что отпираться бессмысленно, сознался в том, что данный случай не единственный и назвал имена своих подельников».

На данный момент в отношении четверых подозреваемых открыто уголовное производство, ведется досудебное расследование. Также сейчас задержан соучастник группы, который подозревается в сбыте краденых вещей. Часть украденных вещей уже найдена и возвращена владельцам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи