В областной прокуратуре рассказали о проблемах Луганщины

Количество изнасилований и рецидивных преступлений увеличилось в этом году в Луганской области. Об этом 26 ноября в ходе торжественного собрания по случаю представления нового прокурора Луганской области сообщил заместитель Генпрокурора Украины Юрий Дёмин, передаёт корреспондент «ОстроВа».

«У органов прокуратуры Луганской области есть определённые достижения. Усилена борьба с коррупцией и организованной преступностью. За 10 месяцев этого года выявлено около 25 ОПГ. Расследовано и направлено в суд 108 уголовных дел по фактам коррупции, а также 134 административных протокола о коррупции. В результате деятельности прокуратуры возмещено более 93 млн. грн. Но на достигнутом нельзя останавливаться. В Луганской области остаётся большая задолженность по зарплате, социальным взносам, есть существенный долг перед фондом социальной защиты. Большая задолженность у Луганщины за природный газ. Есть проблемы с преступностью: увеличилось количество изнасилований и рецидивных преступлений. Над этими проблемами нужно работать. Необходимо, чтобы жители области чувствовали себя защищенными», - сказал заместитель Генпрокурора Украины Юрий Дёмин.

Новый прокурор Луганской области Анатолий Мельник, в свою очередь, отметил, что прокуратура будет работать и над социальными вопросами, которые будут возникать на Луганщине.

«Безусловно, сегодня необходимо работать над проблемой задолженности по заработной плате. Коллектив прокуратуры области способен выполнять свои задачи на надлежащем уровне. Я уверен, что мы найдём взаимопонимание с руководством правоохранительных органов, ведь задачи у нас единые. Это - поддержка на территории области законности и правопорядка, соблюдение прав граждан и защита интересов государства», - сказал он.

Напомним, 26 ноября официально представлен новый прокурор Луганской области. Анатолий Мельник, который ранее занимал должность прокурора г. Киева.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи