Помогать восстанавливать "ДНР/ЛНР" будут провалившие дорожное строительство регионы РФ

Помогать восстанавливать "ДНР/ЛНР" будут провалившие дорожное строительство российские регионы Сибири и Дальнего Востока. ОБ этом пишут местные СМИ со ссылкой на рейтинг регионов РФ по качеству дорог.

Так, согласно данным "РИА Новости", худшим регионом по качеству дорог в Сибири признана Республика Алтай, где только 23,8% дорог регионального, межмуниципального и местного значения отвечают нормативам. При этом власти края в июне объявили, что помогут "восстанавливать Славяносербский район ЛНР".

Новосибирское правительство, обеспечившее 48% отвечающих нормативам дорог, объявило, что регион возьмет "шефство" над Беловодским районом "ЛНР".

Власти Бурятии подписали соглашение о сотрудничестве со Старобешевским районом "ДНР". Глава республики обещал отстроить, в том числе, "разбитые дороги". Между тем, в Бурятии в порядок приведено лишь 45,5% дорог (52 место по РФ).

Кроме того, о "шефстве" над районами "ДНР/ЛНР" объявляли Якутия (построено 30,4% нормативных дорог, 76 место в рейтинге), Магаданская область (28,8% нормативных дорог, 78 место) и Амурская область (28,2% и 80 место в РФ). 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи