НАТО готово поставлять в Украину оружие, пока это необходимо – Столтенберг

Страны НАТО готовы и способны снабжать Украину оружием столько, сколько это необходимо. Об этом заявил генсек Альянса Йенс Столтенберг, передает Politico 23 июня.

"Весь мой месседж состоит в том, что мы должны быть готовы к долгому пути. Я не могу точно сказать, сколько продлится эта война. Но я просто говорю лицам, которые принимают решения в столицах НАТО, что мы имеем политическую и моральную обязанность оказывать существенную поддержку в течение длительного времени", - заявил генсек НАТО.

При этом Столтенберг отметил, что Альянсу стоит поддержать поставку современных тяжелых вооружений, "как это уже давно делают союзники по НАТО". 

Также генсек подчеркнул, что война в Украине фактически началась еще в 2014 году.

"Мы, союзники по НАТО, были и должны продолжать быть готовы к долгосрочной перспективе, потому что мы не можем позволить путину в каком-то смысле увидеть, что он вознагражден за жестокое применение силы", - заключил Столтенберг.

Ранее стало известно, что Германия и Нидерланды передают ВСУ 12 гаубиц Panzerhaubitze 2000.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи