Канада выделяет Украине военную помощь на 340 млн. долларов

Канада выделяет Киеву $340 млн. военной помощи. Об этом сообщает "Настоящее время" со ссылкой на сайт канадского правительства.

По данным ведомства, канадское правительство решило на три года продлить учебную миссию Unifier в Украине, которая занимается обучением военных и наращиванием их потенциала. Личный состав миссии будет увеличен до 400 человек.

Канадские военные планируют продолжить сотрудничество по вопросам обмена разведывательной информацией и кибербезопасности.

Власти Канады отметили, что "любая дальнейшая агрессия со стороны России будет иметь серьезные последствия и Канада продолжает работать с союзниками и партнерами над скоординированным ответом".

"Канада полна решимости сохранять глобальную безопасность и международный порядок, основанный на правилах. Мы продолжим работать вместе с нашими союзниками и партнерами в поддержку Украины в условиях продолжающейся российской агрессии", – сказала министр обороны Канады Анита Ананд.

В сообщении напоминается, что западные страны начали оказывать помощь Украине, в том числе это касается поставок вооружения. США заявили, что готовы перебросить в Европу восемь с половиной тысяч военных, и продолжают отправлять Украине военную помощь. На прошлой неделе страны Балтии получили от США разрешение на отправку в Украину комплексов Javelin и Stinger. В НАТО ранее заявили, что направляют в Восточную Европу дополнительные силы – корабли и истребители.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи