Более 75% россиян не исключают, что война с Украиной может произойти

Более 75% россиян - участников опроса "Левада-центра" - не исключают, что нынешняя напряжённость в российско-украинских отношениях может перерасти в войну между Россией и Украиной. Об этом сообщает "Радио Свобода".

При этом высокой вероятность войны называют менее половины опрошенных - 3% опрошенных считают, что это произойдёт "неизбежно", 36% считают военный конфликт "вполне вероятным". Ещё 38% считают его маловероятным, а 15% совершенно исключают возможность войны.

Большинство опрошенных "Левада-центром" - ровно 50% - считают, что в последнем обострении виноваты США и страны НАТО. 16% возлагают ответственность на Украину, 7% - на Россию или поддерживаемых ею сепаратистов Донбасса. Среди молодёжи (18-24 лет) о вине США говорят только 24% опрошенных, при этом велико число тех, кто затрудняется ответить.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи