Высшие военачальники США и России обсудили "текущие вопросы международной безопасности"

Высокопоставленные военачальники США и России 23 ноября провели телефонные переговоры на фоне опасений Запада по поводу того, что Москва может замышлять вторжение в соседнюю Украину. Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на Министерство обороны России.

Отмечается, что начальник Генерального штаба ВС России Валерий Герасимов и председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли обсудили «текущие вопросы международной безопасности». При этом в российском оборонном ведомстве не стали вдаваться в подробности переговоров.

В сообщении напоминается, что западные страны в этом месяце подняли тревогу в связи с сообщениями об активизации действий российских военнослужащих рядом с украинской границей. Запад подозревает Москву в планировании вторжения в Украину. В Москве эти подозрения отвергают.

На прошлой неделе Украина обратилась к западным союзникам за дополнительной военной помощью. Во вторник в Одессу прибыли два патрульных катера, которые были присланы для ВМС Украины Соединенными Штатами.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил во вторник, что любые действия США по отправке на Украину еще большего количества техники и военных советников только увеличат напряженность в отношениях между Москвой, Киевом и Западом.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи