Саакашвили в тюрьме сделали переливание крови

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили на 22-й день голодовки потребовалась медицинская помощь, и в тюрьме ему было проведено переливание крови. Об этом журналистам сообщил личный врач политика Николоз Кипшидзе, - сообщают "Новости Грузии".

«Когда я пришел сюда, знал, что один из параметров был достаточно плохим, поэтому сделал переливание… Сегодня кризис уже пройден. Состояние лучше, чем было», — сказал он.

Кипшидзе добавил, что процедура прошла «достаточно хорошо», хотя проводить ее пришлось «в полевых условиях» при помощи тюремных врачей и бригады медиков из реанимобиля, который дежурит возле тюрьмы на случай ухудшения состояния экс-президента.

«Эта медицинская комната (в тюрьме) не предназначена для этого, поэтому необходимо его лечение в больнице», - заявил врач. Кипшидзе отметил, что экс-президент отказывается лечится в тюремной клинике, а сам он, как врач, этого не рекомендует.

Как сообщалось, Саакашвили, задержанный 1 октября в Тбилиси, объявил голодовку и потребовал встречи с консулом Украины. В правительстве Грузии 4 октября заявили, что не намерены выдавать Саакашвили Украине.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи