Названа самая непопулярная марка автомобилей по продажам в Европе

Самой непопулярной маркой автомобилей по продажам в Европе оказалась российская Lada. Об этом сообщает телеканал "Дождь".

В странах Евросоюза в первом полугодии продали всего 741 автомобиль российского производства Lada, что на 34,5% меньше, чем за тот же период прошлого года. Всего в прошлом году на европейском рынке продали 1147 автомобилей Lada, отмечает Европейская ассоциация автопроизводителей (АСЕА).
Ближе всего к показателям Lada оказалась французская марка Alpinе - за полгода в Европе купили только 758 ее автомобилей. 

По данным АСЕА, самыми продаваемыми в Евросоюзе стали автомобили Volkswagen, Renault и Peugeot.

В целом спрос на новые автомобили в ЕС за первое полугодие вырос на 25,2% и достиг почти 5,4 миллиона зарегистрированных единиц. Рост продаж отмечен на всех основных автомобильных рынках Европы - в Испании, Италии, Франции и Германии, говорится в отчете АСЕА.

В группе Renault, куда входит крупнейший российский производитель легковых машин «АвтоВАЗ», сообщили, что мировые продажи Lada в первом полугодии выросли на 41,1% - до 215,4 тысячи единиц. Подавляющее большинство автомобилей Lada (200,2 тысячи) было продано в России. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи