В России за неделю количество заболевших коронавирусом подскочило на 30%

В России количество заболевших коронавирусом за последнюю неделю выросло на 30%. При этом на 32,5% увеличился рост госпитализаций, - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

"В РФ за последнюю неделю мы констатируем, что в среднем по стране увеличилось количество заболевших, находящихся под наблюдением врачебного сообщества, на 30%", - сказал Мурашко.

"Увеличился и рост госпитализаций, он составил 32,5%, мы увеличили количество коек в целом по стране со 102 тыс. до 127 тыс. коек, имеем запас в объеме 16% свободного коечного фонда", - уточнил министр.

По его словам, "в реанимации находится чуть более 3 тыс. человек". Министр уточнил, что "резервного реанимационного фонда у нас достаточно, но нагрузка на палаты реанимации возросла".

Глава Минздрава также сообщил об увеличении среди заболевших коронавирусом людей в возрасте 30-40 лет, среди них "количество заболевших увеличилось до 40 с небольшим процентов".

Мурашко также обратил внимание на рост числа заболевших среди беременных женщин, что он назвал "особенностью настоящего периода".

В свою очередь глава Роспотребнадзора РФ Анна Попова заявила, что в России за последние две недели зафиксировали серьезный рост распространения индийского штамма коронавируса.

Как сообщалось, украинские ученые призвали ограничить миграцию из России из-за растущей угрозы коронавирусного штамма "Дельта".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи