В Беларуси бывшие силовики формируют подпольное ополчение для борьбы с Лукашенко

В Беларуси объединение бывших силовиков ByPol собирает народное ополчение для борьбы с режимом Лукашенко. Об этом сообщает Delfi.

Бывшие силовики записали видеообращение, в котором обратились к белорусам, которые готовы бороться с режимом Лукашенко. 

"Для восстановления законности и правопорядка, защиты суверенитета и независимости Беларуси ситуационно-аналитический центр готовит мобилизационный план “Перамога”, в котором должен принять участие каждый патриот своей Родины. Речь о подпольном народном ополчении, которое будет формироваться по принципу постановки на воинский учет. После анонимной регистрации в чат-роботе, база данных которого хранится на защищенных серверах, каждый, зависимо от возможностей и навыков, займет место в организационно-штатной структуре плана "Перамога". Когда структура будет готова к выполнению поставленных задач для мирной передачи власти народу, все получат подробное мобилизационное предписание", - говорится в обращении инициативы ByPol. 

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская поддержала мобилизационный план "Перамога". 

"Я часто слышу от белорусов: "Мы не собираемся молчать и терпеть, мы готовы к активным действиям, мы лишь хотим знать, что будем не одни". И это правильно: ведь все мы помним, что безопасность активных действий растет тогда, когда растет их массовость", - заявила Тихановская. 

Как сообщалось, белорусский политолог уехал в Украину, опасаясь преследований.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи