Олимпиада в Японии пройдет летом без иностранных зрителей

Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио в этом году пройдут без иностранных болельщиков из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает "УП" со ссылкой на Kyodo News.

Решение было принято во время онлайн-встречи с участием пяти сторон, в том числе Международного олимпийского комитета и Международного паралимпийского комитета, всего за четыре месяца до перенесенных летних игр, которые должны пройти в японской столице.

Японский организационный комитет заявил, что вернет деньги иностранным зрителям, купившим билеты.

Перед встречей правительство Японии уже пришло к выводу, что допускать зарубежных зрителей к Олимпийским и Паралимпийским играм нецелесообразно из-за опасений, что иностранцы могут принести более заразные варианты, обнаруженные во многих странах.

Осведомленный источник сообщил агентству, что запрет на посещение игр коснется также иностранных волонтеров.

Около 10% из примерно 80 тысяч волонтеров игр были иностранцами, до того, как игры были перенесены год назад.

Отмечается, что правительство рассмотрит способы разрешить въезд из-за границы тех волонтеров, которых трудно заменить кем-то, живущим в Японии, например, тех, кто говорит на языках меньшинств.

По данным агентства, оргкомитет продал около 4,45 миллиона билетов на Олимпиаду через внутреннюю лотерею, но в прошлом году получил запросы на возмещение около 810 тысяч билетов. При этом заграницу продано около 1 миллиона билетов.

Напомним, что Олимпиада в Токио должна была состояться в 2020 году, однако из-за пандемии коронавируса ее перенесли. Планируется, что Игры пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи