"Будем наращивать!" Путин дал понять, что не собирается прекращать оккупацию Донбасса

Президент России Владимир Путин дал понять, что Кремль не намерен прекращать оккупацию Донбасса. Это следует из его ответа на пресс-конференции относительно дальнейшей поддержки марионеточных "ДНР/ЛНР".

"Мы, Россия, как поддерживали (оккупированный - ОстроВ") Донбасс, так и поддерживаем. Мы даже будем наращивать нашу поддержку Донбасса и это касается и поддержания производства, решения социальных вопросов, инфраструктурного характера вопросов и так далее. Так что будем двигаться спокойно по этому направлению. Мы понимаем всю сложность той ситуации, которая в Донбассе сложилась. И, повторяю еще раз, не только по гуманитарной линии, но и по линии прямого сотрудничества будем это (поддерживать - "ОстроВ") делать дальше", - заявил глава России.

При этом Путин не поправил журналистку, которая спрашивая о неподконтрольных территориях Донецкой и Луганской областей назвала их некой "республикой Донбасс".  

Как сообщалось ранее, Кремль финансирует значительную часть бюджета фейковых "республик" Донбасса, поставляет боевикам вооружение, боеприпасы.  Так называемая "народная милиция ДНР/ЛНР" фактически является корпусами ВС РФ: в ней служат российские наемники ("добровольцы") и легендизированные кадровые российские военные, включая весь высший командный состав. Кроме того, в Россию вывозится оборудование (зачастую в виде металлолома) захваченных оккупантами предприятий и сырьевые ресурсы.   

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи