Додон пообещал Козаку приехать в Москву, чтобы обсудить "молдавско-российское взаимодействие"

Президент Республики Молдова Игорь Додон провел телефонный разговор с заместителем руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрием Козаком. Об этом сообщает официальный сайт Додона.

"Официальные лица обсудили большой круг вопросов, связанных с двусторонними отношениями наших государств. Российская сторона поблагодарила Игоря Додона за усилия, приложенные в течение президентского срока и направленные на укрепление стратегического партнерства Республики Молдова и Российской Федерации", - говорится в официальном сообщении.

"Игорь Додон поблагодарил господина Козака и в его лице – высшее руководство Российской Федерации – за всестороннюю поддержку Республики Молдова, в том числе за возобновление и расширение экспорта молдавской агропромышленной продукции в Россию, помощь в борьбе с пандемией коронавируса, материальную поддержку наших аграриев, пострадавших от засухи", - также говорится в сообщении.

Также отмечается, что "в завершение беседы Игорь Додон договорился с Дмитрием Козаком о проведении своего рабочего визита в Российскую Федерацию для обсуждения ряда актуальных вопросов молдавско-российского межгосударственного взаимодействия".

Как известно, по результатам второго тура президентских выборов, прошедшего 15 ноября, новым президентом Молдовы избрана Майя Санду. Полномочия Додона истекают через месяц - во второй половине декабря 2020 года. 

Как сообщалось, Майя Санду уже заявила, что решение приднестровского конфликта должно включать полный вывод российских войск с территории Молдовы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи