Лукашенко под женские аплодисменты: "Мы вынуждены усилить границу с братской Украиной"

Белорусский диктатор Александр Лукашенко, выступая на Женском форуме в Минске, заявил, что вынужден закрыть границу с Литвой и Польшей. Видео его выступления опубликовало издание TUT.BY, - сообщает НВ.

Также Беларусь, по его словам, «усилит» границу с Украиной.

«Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть госграницу с запада, прежде всего - с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу, к величайшему сожалению, с нашей братской Украиной», - заявил Лукашенко. После этого зал начал аплодировать.

Подробностей самопровозглашенный президент не сообщил.

«Мы не знаем, что они выбросят дальше. Мы понимаем, что в их арсенале осталось немного приемов, прежде чем развязать горячую войну... Я вынужден в последние дни вместе с президентом России и министром обороны отстроить общую защиту союзного государства», - прибавил он.

Ранее Лукашенко говорил, что США в течение последних десяти лет «скрупулезно» готовились «уничтожить Беларусь» и использовали для этих целей своих «сателлитов» - Польшу, Литву, Чехию и Украину. Украина, по его словам, стала «форпостом политических провокаций».

Антиправительственные протесты вспыхнули в Беларуси после президентских выборов 9 августа. Протестующие белорусы считают результаты выборов сфальсифицированными и требуют проведения новых, честных и прозрачных выборов. Украина и Евросоюз их поддерживают. Белорусский диктатор отверг любые уступки и попытки диалога с протестующими, неоднократно заявляя, что за волной протестов стоят западные соседи Беларуси.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи