В депутаты городской думы Ростова-на-Дону выдвинули собаку. Ее назвали "идеальным кандидатом"

Ростовский продюсер музыкальных и интернет-проектов Сергей Пименов выдвинул на выборы в городскую думу Ростова-на-Дону свою собаку - бостонского терьера Пикселя. Он назвал его "идеальным кандидатом", - сообщает российский "Интерфакс".

Пиксель дважды в день гуляет по району и знает все его проблемы, - отмечает владелец собаки.

"Кроме того, он не умеет врать, потому что не умеет говорить. Пиксель ни с кем не воюет, кроме одной кошки, которую никто на районе не любит. Он исключительно позитивный кандидат", - сказал продюсер.

Идея выдвинуть на выборы Пикселя пришла Пименову после неудачной попытки участвовать в довыборах в городскую думу в 2019 году. Он сделал собаке сайт, выпустил серию фирменной одежды, разместил на улицах предвыборные плакаты. Через сайт можно внести пожертвование на кампанию, а также передать наказ или жалобу кандидату. Продюсер отметил, что уже получил положительные комментарии от политтехнологов и множества жителей города. Жалобы на реальные проблемы он обещал пытаться передать в горадминистрацию, - говорится в сообщении.

В предвыборной программе Пиксель обещает увеличить число ежедневных прогулок до трех, разрешить избирателям гонять кошек, отменить ошейники и поводки для мелких пород, обеспечить бесплатной едой и водой всех собак пожизненно. Особо хочется отметить обещание добиться на законодательном уровне разрешения спать собакам с людьми в их кроватях.

Сообщается, что Пименов взял Пикселя из питомника, когда тому был год и два месяца. Пса никто не хотел брать, потому что у него была точка на носу, своего рода "битый пиксель", что является браком в породе.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи