Немецкие неонацисты проходят подготовку под Петербургом - СМИ

Немецкие неонацисты проходят обучающие семинары в России. Об этом сообщают польские СМИ - "Польское радио" и «Gazeta Polska Codziennie» - со ссылкой на публикацию в немецком еженедельнике «Focus».

Издание пишет, что немецкие ультраправые экстремисты участвуют в парамилитарных подготовках в российском лагере под Санкт-Петербургом.

«Часть участников военных курсов - это члены партии Молодые националисты (Junge Nationalisten) и партии Третий путь (Der III Weg), т.е. группировок, постоянный мониторинг деятельности которых проводит Федеральная служба защиты конституции Германии (Bundesamt für Verfassungsschutz, BfV)», - пишут СМИ.  

Отмечается, что военно-учебный лагерь «Партизан» создало и контролирует право-экстремистское Российское имперское движение, позиционирующее себя как «русскую православную национально-патриотическую и монархическую организацию». 

Целью организации является восстановление самодержавной монархии в России и объявления страны моноэтническим государством. Движение классифицирует как «русский народ» россиян, украинцев и белорусов. США внесли организацию в список террористических организаций. 

Как пишет «Gazeta Polska Codziennie», «движение борется за господство белой расы». 

«Участники этих курсов учатся владеть оружием и конструировать взрывчатые материалы, а также вести военный бой. Некоторые "выпускники" этих учений, граждане Швеции и Финляндии, впоследствии присоединились к российским воинским формированиям и воевали в Восточной Украине на стороне сепаратистов», - отмечается в публикации.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи