Власти РФ советуют россиянам в ближайший год не планировать никаких зарубежных поездок

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко посоветовала россиянам не планировать поездки за границу в течение года. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на ТАСС. 

«Один год - это же ведь не трагедия? Вот на этот год не надо планировать никаких зарубежных путешествий, потому что не только Россия, но и другие государства не скоро в полном объеме снимут ограничения, откроют возможность приезда иностранцев, не так быстро наладится коммуникация, воздушное сообщение и так далее», - сказала Матвиенко.

В сообщении напоминается, что в конце марта Россия прекратила авиасообщение с другими странами из-за пандемии коронавируса, еще раньше границы закрыли страны Евросоюза и США.

Как сообщалось, в Москве от коронавируса за сутки умерло рекордное число заболевших.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи