"Россия без Путина". В Москве десятки тысяч человек приняли участие в марше памяти Немцова (ФОТО)

Десятки тысяч человек вышли на марш памяти Бориса Немцова в Москве 29 февраля. Об этом сообщает телеканал RTVI.

«Свободу не победить», «Россия без Путина», «Долой власть чекистов», «Свободу политзаключенным» - вот лишь малая часть лозунгов, которые прозвучали на марше памяти Бориса Немцова в Москве. На шествие, по оценке «Белого счетчика», пришли около 22,5 тысяч человек, и все прошло без задержаний и происшествий. 

Участники марша несли флаги России, Украины и Евросоюза, а также таблички с цитатами Бориса Немцова.

Вдоль всей улицы были выставлены двойные кордоны полиции, автозаков и строительной техники, которые не давали демонстрантам уйти с маршрута. Кроме того, росгвардейцы заблокировали дверь в штаб Навального, который находится на Рождественском бульваре.

Пришли на шествие и журналисты федеральных телеканалов «Россия 1» и «Первого канала». Они пытались поговорить с участниками акции и записать репортажи на фоне марша. Их встретили криками «Хватит врать!» и «Позор!», а также закрывали камеры плакатами с именами фигурантов «московского дела» и дела «Сети» (якобы террористической организации, деятельность которой запрещена в России).

На проспекте Сахарова участники шествия почтили память Немцова минутой молчания. Затем под бой барабанов активисты начали выкрикивать «один за всех и все за одного», «не забудем, не простим» и «надоел». После этого шествие завершилось.

В конце проспекта полицейские выстроили ограждения клином, чтобы разрезать огромную толпу расходящихся людей на две части.

Марш памяти Немцова в этом году стал самым массовым за время его проведения. В 2019 году на согласованное шествие вышли около десяти тысяч человек. Помимо Москвы, акции в память о Немцове прошли в Петербурге, Лондоне, Киеве, Вашингтоне и других городах по всему миру, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи