От 6 до 10 месяцев проведут в тюрьме пятеро поляков, подравшиеся с украинскими школьниками

В Польше Окружной суд в Ополе приговорил к лишению свободы на срок от шести до десяти месяцев пять мужчин, которые вступили в драку с группой украинских учеников школы в Прушкуве. Об этом сообщает "Польское радио".

Инцидент произошел 2 декабря 2018 года в Прушкуве вблизи Ополя, где ученики из Украины проживают в школе-интернате, посещая местную среднюю школу.

По заключению следствия, первый инцидент произошел утром в парке возле школы-интерната, где проживал Сергей С., который имел близкие отношения с местной девушкой. По этой причине ее брат Давид К., совместно с двумя товарищами, которые его сопровождали, заманил украинца в парк, чтобы избить. Сцену увидели жители интерната, которые прибежали на помощь другу. Увидев группу подростков, поляки бежали. Через несколько часов вблизи местного ресторана произошла драка между девятью учениками интерната и пятью местными мужчинами возрастом от 18 до 30 лет.

В обоих случаях стороны представили разный ход событий. По словам украинцев, на них неожиданно напали местные поляки, а нападение могли совершить по поводу их национальности. В свою очередь обвиняемые заявили, что их сознательно спровоцировала на драку группа агрессивных иностранцев. Обвиняемые отрицали, что они негативно относятся к лицам других национальностей.

Суд решил, что подсудимые участвовали в обычной драке и приговорил пятерых поляков к лишению свободы сроком от шести до десяти месяцев. Приговор могут обжаловать, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи