В Москве на мужчину завели уголовное дело за "использование кошки в качестве оружия"

В Москве Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении жителя московского района Бирюлево, который бросил кошку в полицейского. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на РЕН ТВ. 

Постановление о возбуждении дела опубликовал в своем телеграм-канале адвокат Сергей Бадамшин. Из постановления следует, что инцидент произошел 4 октября в подъезде дома, когда 59-летний Геннадий Щербаков «использовал кошку в качестве оружия». Он схватил ее за холку, тем самым «приведя в агрессивное состояние, от чего кошка выпустила когти», после чего ударил по лицу полицейского Ткачева. Когти животного, уточняется в постановлении, «были направлены в область лица полицейского».

Дело возбуждено по части 1 статьи 318 УК (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

«Медиазона» со ссылкой на бывшего сотрудника чертановской межрайонной прокуратуры пишет, что Ткачев написал заявление в районный отдел СК, тот отказал в возбуждении дела, однако прокуратура Москвы признала это решение незаконным. Собеседник издания считает, что дело возбудили, чтобы «вменить в вину районному прокурору плохой надзор за следствием и наказать».

«Мужик держал кота на руках, пока общался с полицией, и вполне вероятно что кот сам сиганул от стресса. Сам Щербаков - бывший милиционер, который имеет, судя по всему, психическое заболевание. Умысел, на мой взгляд, тут был недоказуем», - сказал бывший сотрудник прокуратуры. По словам собеседника, кота уже нет в живых.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи