Плодородная почва: двух чиновников задержали на взятке в $1,5 миллиона

Правоохранители задержали заместителя гендиректора "Института охраны почв Украины" и руководителя предприятия "Головинский карьер" за получение взятки в размере 1,5 млн долларов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национальной полиции Украины.

В нем отмечается, что "гендиректора госучреждения задержали в служебном кабинете, а директора госпредприятия на выезде из Киева".

За решение вопроса о приватизации государственного предприятия чиновники выдвинули требование о предоставлении им неправомерной выгоды. Они требовали $1,3 млн взятки руководителю "Института охраны почв Украины" и $200 тыс. - директору государственного предприятия "Головинский карьер".

Как отмечается, руководитель ГП "Головинский карьер", который также является председателем ликвидационной комиссии, должен был посодействовать в ускорении процедуры ликвидации госпредприятия, а гендиректор ГУ "Институт охраны почв Украины" - в беспрепятственной его приватизации.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи