Более половины населения Чехии провело отпуск за границей

По данным Чешского статистического управления, в 2018 году отпуск за границей провело более 5 млн. граждан страны. Общее количество населения Чехии составляет 10 млн. 600 тыс., - сообщает "Радио Прага".

Самым популярным направлением у чехов была Хорватия, куда выехало более 800 тыс. чехов. В тройку лидеров также вошли Словения и Италия. В этом году, по данным чешских турбюро, на первом месте по бронированию оказались Турция и Египет.

По данным статистики, чешские кроны чаще всего меняют на куны, евро, турецкие лиры, египетские лиры и тунисские динары. 

Вне зависимости от страны, в которую они направляются, чехи предпочитают запасаться валютой еще на родине: 48% приобретают валюту в обменных пунктах на территории Чехии, а 25% – в чешских банках. После возвращения из отпуска 70% чехов не обменивает валюту обратно на кроны, а сохраняют для будущих поездок, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи