США намерены дополнить санкции против инвесторов "Северного потока-2"

Власти США готовятся ввести санкции в отношении инвесторов и компаний, занимающихся "Северным потоком-2". Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на The Wall Street Journal.

Как сообщается, санкции будут введены в качестве поправок к уже действующему пакету санкций против России.

Как отмечается, Трамп считает поддержку строительства газопровода несопоставимой с военной помощью США Европе. "Если вы хотите, чтобы мы защищали вас от чудовища, зачем вы его кормите?" , - сказал он.

Как сообщалось ранее, "Газпром" заявил, что газопровод "Северный поток-2" построен на одну треть. Общая протяженность уложенных на дно Балтийского моря труб газопровода сейчас составляет 818 км. Так, две нитки газопровода "Северный поток-2" должны пройти из России по дну Балтийского моря до Германии. Планируемая протяженность каждой из двух ниток - 1224 км. Совокупная пропускная способность газопровода составит 55 млрд куб. м газа в год.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи