Главный редактор "Эха Москвы" сравнил статью Суркова с "рассуждениями германских лидеров о Третьем рейхе"

Известный российский журналист и историк, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сравнил статью помощника президента РФ Владислава Суркова, опубликованную в "Независимой газете" 11 февраля под заголовком "Долгое государство Путина", с "рассуждениями германских лидеров прошлого века в 30-е годы".

"Никак не мог понять – что мне напоминает статья Суркова, где я это все уже читал… А, ну конечно, это рассуждения германских лидеров прошлого века в 30-е годы, объяснения, почему Третий рейх обязательно будет тысячелетним. Только вместо Карла Великого – Иван Третий, вместо Фридриха Барбароссы – Петр Первый, а вместо Бисмарка – Ленин.  Ну и вместо западной плутократии – западная демократия. Конечно, никакого преследования никакой отдельной нации – в 21 веке это не модно. А так – тютелька в тютельку", - пишет Венедиктов.

"Только «тысячелетний» Третий рейх с такой философией просуществовал недолго. На что намекаете, Владислав Юрьевич? Или, точнее, на кого?", - заключает главный редактор "Эха".

Отметим, что статья Суркова уже вызвала в России массу едких комментариев. Один из пользователей, в частности, очень точно написал: "Разговоры о тысячелетнем рейхе в Германии были самыми активными, цветистыми и развесистыми в 1944 - начале 1945 года - т.е. когда всем адекватным людям уже стало понятно, что рейху осталось прожить всего-то несколько месяцев".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи