Трамп после встречи с Путиным задал себе вопрос: "Зачем защищать от агрессии союзников по НАТО?"

Президент США Дональд Трамп задался вопросом о целесообразности защиты от агрессии союзников по НАТО. Об этом он сказал после встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки лидеры дали интервью телеканалу Fox News, - сообщает "КП"

Отвечая на соответствующий вопрос журналиста, Трамп высказал опасение, что защита от внешней агрессии некоторых небольших стран – членов альянса может привести к новой мировой войне.

"Скажем, Черногория, которая присоединилась (к НАТО – "ОстроВ") в прошлом году (5 июня 2017 года – "ОстроВ"), подвергается нападению. Зачем моему сыну ехать в Черногорию, чтобы защитить ее от нападения?", - спросил у президента США журналист Такер Карлсон.

"Я понимаю, о чем вы говорите. Я задаю тот же вопрос. Знаете, Черногория - крошечная страна с очень сильными людьми... они могут стать агрессивными, и мои поздравления - вы в Третьей мировой войне", - ответил Дональд Трамп.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи