Из-за перехода Роналду в "Ювентус" рабочие завода Fiat объявили забастовку

В Италии профсоюз Unione Sindacale di Base (USB), в который входят рабочие автопроизводителя Fiat, спонсора клуба «Ювентус», объявили забастовку из-за перехода в этот клуб португальца Криштиану Роналду. Об этом говорится в заявлении на сайте USB, - сообщает телеканал "Дождь".

Как отмечается в сообщении, бастующие считают неприемлемой ситуацию, когда их уговаривают экономить и пользоваться социальными выплатами, пока компания не запустит производство новых моделей автомобилей, и при этом владельцы Fiat -компания Exor - тратит 100 миллионов евро на покупку футболиста. Забастовка пройдет на заводе в Мельфи, она начнется в 22:00 15 июля и будет продолжаться до 6:00 17 июля.

По мнению рабочих, это ненормально, когда один человек может зарабатывать миллионы, а «тысячи семей не могут дотянуть до середины месяца», при том, что все они работают на одного и того же работодателя. В нынешней тяжелой экономической ситуации они считают такое неравноправие неприемлемым.

«Предприятие должно инвестировать в модели автомобилей, производство которых обеспечит будущее тысяч человек, а не обогащать кого-то одного. Оно должно ставить интересы своих работников на первое место, но этого не происходит, так как его владельцы ставят на первое место футбол и развлечения», - говорится в их заявлении.

О переходе Криштиану Роналду из мадридского «Реала» в «Ювентус» стало известно 10 июля. Трансфер обошелся туринскому клубу в 100 миллионов евро, и еще 12 миллионов ему придется заплатить ФИФА. Роналду будет получать в «Ювентусе» 30 миллионов евро в год. Оплатить трансфер клубу поможет Exor, которой принадлежит Fiat Chrysler Automobiles (FCA), CNH Industrial (CNHI) и Ferrari, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи