Бывший вице-председатель Центробанка РФ после выезда за границу отказался возвращаться

Бывший первый заместитель председателя правления Центрального банка России Сергей Алексашенко пока не намерен возвращаться в Россию. Об этом он сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«До тех пор, пока я не пойму, что поездка в Россию для меня не сопряжена с опасностью, я от этого воздержусь. Не бывает дыма без огня», - сказал Алексашенко.

Он добавил, что не представляет, насколько это может затянуться. 

«Есть фраза: если на сцене висит ружье, то в третьем акте оно обязательно должно выстрелить. Если в отношении меня произнесено словосочетание «уголовное дело», то, видимо, кто-то об этом думает. Поэтому лучше я пока буду избегать той опасности, которую могу предвидеть», - заключил экономист.

В сообщении напоминается, что ранее некий источник в российских правоохранительных органах сообщил, что в отношении Алексашенко, постоянно критикующего экономическую политику Путина и Медведева, возбуждено уголовное дело по статье о "контрабанде культурных ценностей".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи