МПК расследует как в команде паралимийской сборной Белоруссии оказался флаг с позором изгнанной с Олимпиады России

Международный паралимпийский комитет намерен провести расследование в отношении делегации сборной Белоруссии, один из членов которой появился на церемонии открытия Паралимпиады с российским флагом.Об этом сообщает Би-би-си.

Мужчине удалось пройти по стадиону несколько десятков метров, прежде чем флаг у него забрали.
В МПК заявили, что пытаются установить личность нарушителя, после этого будет принято решение о дисциплинарных мерах.
Российские спортсмены не смогли принять участие в Паралимпийских играх из-за временного отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР) на основании доклада независимой комиссии ВАДA о государственной поддержке употребления допинга в стране.
После решения об отстранении спортсменов белорусская делегация пообещала пронести российский флаг на церемонии открытия в знак поддержки российских паралимпийцев.
Однако, как сообщали российские СМИ, МПК напрямую запретил белорусам это делать, заявив, что подобное поведение будет расценено как политический жест.
Паралимпийские игры проходят в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи