Боевики 21 раз нарушили "режим тишины". В том числе стреляли из 120-мм минометов

Пророссийские боевики 21 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за сутки 5 сентября. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в "Фейсбуке".

В нем отмечается, что "ситуация в зоне АТО остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины", исключая отдельные вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск".

Так, за минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских подразделений: 6 случаев зафиксировано на мариупольском направлении, 13 - на донецком и 2 - на луганском.

На донецком направлении провокационные обстрелы со стороны противника произошли в районе населенного пункта Луганское и вблизи Авдеевки. При этом противник применял пулеметы, стрелковое оружие и гранатометы.

На участке между Широкино и Талаковкой боевики стреляли из 120-мм и 82-мм минометов. Также поблизости Широкино вел огонь снайпер.

На луганском направлении боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия обстреляли Станицу Луганскую и Новозвановку. Позициям украинских защитников возле Станицы Луганской тоже стрелял снайпер.

Вооруженные силы Украины, несмотря на провокационные действия боевиков, подчеркивают в штабе АТО, неуклонно придерживаются "минских договоренностей".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи