В Якутске толпа съела 280-килограммовый торт, предназначенный для детей-сирот

В российском Якутске толпа съела 280-килограммовый торт, который предназначался для детей-сирот. Об этом сообщает YakutiaMedia.

Сообщается, что  торт, который испекли кондитеры Якутского хлебокомбината ко Дню российского флага, смогли попробовать только те, кто пришел на мероприятие загодя. 

Раздача праздничного лакомства началась за полчаса до назначенного времени. Как оказалось, время проведения мероприятий, посвященных Дню российского флага в Якутске, сдвинули. День российского флага в Якутске начали отмечать митингом на площади Ленина в 12:00, после чего в 12:40 в программе значился велопробег с участием членов местного правительства, которые должны были приехать на Комсомольскую площадь в 13:00, где в 13:10 детей и гостей ждал праздничный торт.


Однако велопробег стартовал раньше, в результате чиновники из Дома правительства прикатили до финиша раньше назначенного времени, поэтому раздача тортиков началась за полчаса назначенного времени. Изначально планировалось, что тортики в виде российского флага будут раздавать детям-сиротам, а также детям из малоимущих и многодетных семей. Но получилось так, что дети, которые приехали в назначенное время, увидели только пустые столы с которых убирали уже скатерти.

 "Нас сегодня привезли на Комсомольскую площадь и сказали, что будут угощать тортиками в честь праздника. Несмотря на то, что мы приехали за 20 минут до начала мероприятия, они уже закончились", — поделились ребята из детского дома "Берегиня".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи