Глава МИД Британии не исключает, что Россия выводит войска из Сирии так же, как она выводила их из Донбасса

Глава МИД Великобритании Филип Хаммонд усомнился в подлинности сообщения о выводе российских войск из Сирии. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Reuters

«Если сообщение о выводе российских войск окажется правдой - мы не знаем так это или нет...», - сказал дипломат, не завершив фразу.

«Ранее Россия также объявила о выводе войск из Украины, однако это оказалось всего лишь ротацией военнослужащих», - отметил Хаммонд. 

Глава британского МИД добавил, что если вывод войск из Сирии подтвердится, то «будет интересно посмотреть, как долго силы правительственного режима смогут поддерживать наступление». 

«Мы не верим, что в Сирии возможно длительное перемирие, если Башар Асад останется у власти», - добавил Хаммонд.

В сообщении напоминается, что президент РФ Путин 14 марта приказал начать вывод российских войск из Сирии. По его словам, задачи, поставленные перед министерством обороны, «в целом выполнены». В то же время Путин указал, что российские военные базы в Тартусе и Хмеймиме будут функционировать в прежнем режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи