Андрей Макаревич восхищен поведением на суде Надежды Савченко

Известного российского музыканта Андрея Макаревича восхищает, как на суде ведет себя украинская летчица Надежда Савченко. Об этом он сказал в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Она - мужественный человек... Поведение ее вызывает восхищение", - сказал Макаревич.

На вопрос, как он оценивает поведение на процессе судей и властей, Макаревич ответил: "Можно я не буду комментировать, а то я сорвусь на ненормативную лексику".

Говоря о том, что Надежда объявила голодовку, Макаревич отметил, что, "наверное, с точки зрения абсолютной рациональности, это нецелесообразно, потому что человек в любой ситуации должен сохранить себя морально и физически". 

"Морально она себя сохранила. Надо себя сохранить физически, постараться все-таки победить, если ты уверен в своей правоте. Я очень надеюсь, что до летального исхода не дойдет", - сказал Макаревич.

Он также отметил, что читал текст последнего слова Надежды Савченко на суде и это его "зацепило". "Дай бог, чтобы к 9-му числу (9 марта - заключительное заседание суда - ред.) у нее хватило сил физических его прочитать", - сказал Макаревич.

Он также отметил, что из последнего слова Надежды Савченко "принципиально нового ничего не узнал, но с точки зрения эмоций, вообще, молодой женщины, которая находится в такой ситуации, это сильно".

Как сообщалось, российское следствие обвиняет Савченко по статьям "убийство" и "покушение на убийство". Прокуроры требуют приговорить ее к 23 годам лишения свободы. Савченко все обвинения отрицает. 

Народный депутат, участница АТО Надежда Савченко объявила голодовку и заявила, что откажется от нее только в случае возвращения в Украину.

Ранее Надежда Савченко узнала в одном из своих похитителей Павла Карпова, помощника Владислава Суркова, который является помощником президента РФ Владимира Путина.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи