Удары возмездия. Российские самолеты усилили бомбардировки в районе падения Су-24

Российские силы ведут интенсивную бомбардировку в Сирии в районе, где упал сбитый российский истребитель. Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, которая базируется в Великобритании, - передает BBC.

По сообщениям, Россия провела не менее 12 авиаударов в районах Джебель-Акрад и Джебель-Туркмани, которые контролируют повстанцы-сирийские туркмены.

Российские самолеты поддерживают наступление сил Башара Асада, которым противодействуют повстанцы и боевики исламистской группировки "Джебхат ан-Нусра".

На стороне сирийской армии в столкновениях также участвуют силы группировки "Хезболла", - сообщают правозащитники.

Агентство Reuters со ссылкой на одного из полевых командиров сирийских туркмен сообщает, что по району наносят ракетные удары с российских кораблей, расположенных в Средиземноморском бассейне. Также сообщается про артиллерийские обстрелы.
Как сообщалось ранее, МИД Турции 20 ноября вызвал посла РФ из-за ударов российской авиации по поселку, где проживают сирийские турки. Министерство иностранных дел Турции отдельно заявило, что удары по поселениям, где проживают турки "могут привести к серьезным последствиям". МИД Турции призвал Россию немедленно прекратить такие удары.Данный район не является территорией ИГИЛ о борьбе с которой постоянно заявляют в России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи