Один за всех. Умер режиссер "Д’Артаньяна и трех мушкетеров" Георгий Юнгвальд-Хилькевич

Советский и российский режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич скончался. Об этом сообщили в Боткинской больнице, куда он попал неделю назад, - пишет ТАСС.

Георгию Юнгвальду-Хилькевичу был 81 год. 

Как сообщила супруга режиссера Надира Юнгвальд-Хилькевич, создатель фильмов о приключениях мушкетеров скончался от сердечной недостаточности. 
О кончине супруга она узнала из СМИ, чтобы подтвердить этот факт, ей пришлось ехать в больницу. "Здесь мне сообщили, что Георгий Эмильевич скончался, это случилось в 07:30 утра", - сказала жена режиссера. По ее словам, причиной смерти стала, как отметили врачи, "сердечная недостаточность". "Сейчас я оформляю все необходимые документы, вопрос о прощании и похоронах будем решать в конце дня", - добавила Юнгвальд-Хилькевич.


Георгий Юнгвальд-Хилькевич родился 22 октября 1934 года в Ташкенте, российский кинорежиссер,заслуженный деятель искусств РСФСР. Окончил Ташкентский архитектурный институт (1956), Ташкентский театрально художественный институт (1963), Высшие курсы сценаристов и режиссеров (1966). Работал художником в театрах Ташкента, на киностудии "Таджикфильм", Одесской киностудии. С 1966 - режиссер Одесской киностудии.

Среди самых известных его фильмов - "Д`Артаньян и три мушкетера", "Узник замка Иф", "Ах, водевиль, водевиль" и другие.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи