Непопавшая под санкции российская авиакомпания намерена увеличить число рейсов в Украину

Российская авиакомпания "ЮТэйр", которая оказалась фактически единственным крупным российским авиаперевозчиком, сохранившим право летать в Украину,  планирует увеличить количество рейсов, - сообщает Прайм.

Компания спешит воспользоваться появившимися возможностями.  В течение двух недель она примет окончательное решение о повышении числа рейсов. Точное количество дополнительных вылетов компания пока не сообщает. 
"Сейчас компания совершает три рейса в Украину в день - два в Киев и один во Львов, с 25 сентября в ее расписании стоит рейс Сургут-Киев по воскресеньям. На этих направлениях авиакомпания использует самолеты Boeing-737-500 и ATR-72-500. Таким образом, в среднем в месяц услугами авиакомпании по этому направлению пользуется около 500 человек в день. Для сравнения, по данным Росавиации, за первые семь месяцев года, в Украину и обратно российские авиакомпании перевезли около 600 тысяч человек, что примерно соответствует 2800-3000 человек в день", - сообщает издание.
Наиболее вероятными конкурентами могут стать авиакомпании Турции, Белоруссии, Молдавии, Прибалтики и Польши. Белорусская "Белавиа" уже обозначила намерение увеличить транзит пассажиров между Москвой и Киевом.

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines сообщила, что пока не рассматривает возможность увеличения числа рейсов между Москвой и Украиной, однако такая возможность в принципе не исключается. 


Как сообщалось ранее, Украина ввела санкции против 25 российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", "Трансаэро" и S7 из-за их полетов в оккупированный Крым. В ответ 29 сентября Российское федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские компании о запрете полетов в/из России с 25 октября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи