Почти половина поляков считает санкции против России слишком мягкими - опрос

Почти половина (49%) поляков считает, что нынешние экономические санкции Евросоюза против России слишком мягкие. Об этом свидетельствуют результаты опроса польского Центра исследования общественного мнения, - сообщает Радио Польша.

Каждый пятый поляк (22%) считает, что санкции вводятся в достаточном объеме. В свою очередь, 7% опрошенных полагают, что ограничения слишком жесткие. Участники исследования отвечали на вопросы, касающиеся санкций и их эффективности. «Поляки активно поддерживают европейские экономические санкции против России, поскольку убеждены в том, что они играют ключевую роль в конфликте», - полагают авторы исследования. Большинство опрошенных (68%) поддерживают продление санкций ЕС против России. 11% - против продления ограничений. 

Каждый пятый участник исследования (20%) затруднился ответить на вопрос. Сотрудники Центра исследования общественного мнения подчеркивают, что возросла убежденность в эффективности санкций. В прошлом году, сразу же после введения ограничений, лишь 20% поляков надеялись, что они принесут эффекты.
В свою очередь, в 2015 году уже 44% опрошенных полагают, что санкции эффективно «отбивают у России желание» продолжать участие в конфликте на востоке Украины. Каждый третий поляк (35%) не считает в то, что санкции приносят какие-либо эффекты. «Выросла убежденность в эффективности санкций. При этом половина поляков считает, что они слишком мягкие. 
Возможно, поляки все чаще думают, что с помощью санкций удастся разрешить конфликт в Украине, но нужны более решительные действия. События на территории восточного соседа Польши по-прежнему вызывают у поляков беспокойство и потребность в активном противодействии конфликту», - подчеркивают сотрудники польского Центра исследования общественного мнения.

Опрос «Актуальные проблемы и события» был проведен 11-17 июня, в нем приняли участие 1011 человек. - See more at: 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи