В Петербурге противники войны на Донбассе сожгли грузовик с пропутинской агитацией и сорвали митинг в поддержку ЛНР/ДНР (Фото)

В ночь на вторник, 16 июня, в Санкт-Петербурге противники войны на Донбассе сожгли грузовик пропутинской организации "Национально-освободительное движение Родина! Свобода! Путин!". Об этом со ссылкой на издание LastNews сообщает Главред.

По данным издания, эта общественная организация активно поддерживает террористов Донбасса. В частности, ее активисты были замечены во время захвата государственных зданий в Донецке весной 2014 года.

Кроме того, сторонники "Национально-освободительного движения" активно вербуют и поставляют наемников боевикам, оккупировавшим часть территорий Донецкой и Луганской областей.

"В Санкт-Петербурге, после предупредительных выстрелов в лобовое стекло и вандализма, НОДовская машина в ночь на 16 июня была сожжена полностью, со всеми флагами и плакатами", — пожаловались сторонники террористов.

Как стало известно "Главреду", НОД планировал провести 17 июня митинг в поддержку террористических "республик" ДНР И ЛНР.

Любопытно, что в мае противники войны на Донбассе раздавали улицах Питера листовки под названием: "Бизнес зеков Новороссии на крови россиян" и "Хватит отправлять лучших сыновей России на войну с братской Украиной". Листовки были расклеены в местах массового скопления людей — у станции метро "Ленинский проспект", автобусных остановках на Ленинском проспекте, в подъездах домов, на маршрутах следования к станциям метро и на автомобилях горожан.

Напомним, ко "Дню защитника отечества" 23 февраля, который в России является выходным, в вагонах петербургского метро появилась выставка антивоенных плакатов.

Самодельные постеры быстро разошлись по соцсетям: на больших листах бумаги цветными карандашами крупными буквами написаны высказывания, стилизованные под фрагменты детских сочинений: "Мой папа герой, но у него больше нет рук. Боженька! Пусть у него вырастут новые!!", "Моего брата убили в армии в мирное время. Когда я вырасту – я тоже туда пойду?", "Мой папа очень сильный. Он убивал врагов, а теперь бьет меня и маму. Катя, 8 лет."

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи